8(846)2431717
2431717@bk.ru
Get Adobe Flash player

ISO 22301 в Самаре

Системы управления непрерывностью бизнеса. 

Международный стандарт ISO 22301:2012 был разработан на основе британского национального стандарта BS25999, представляющего собой сочетание лучших мировых практик в области создания и внедрения систем управления непрерывности бизнеса, а также дающего возможность третьей стороне проводить независимую оценку таких систем. Великобритания давно является ведущим государством в данной сфере, а требования к обеспечению непрерывности отдельных структур локального и международного бизнеса являются обязательными в этой стране. При создании стандарта ISO 22301:2012 также использовались положения британского стандарта систем управления непрерывностью в сфере информационных технологий (BS 25777). Появление единого международного стандарта позволило унифицировать требования, предъявляемые к подобным системам по всему миру, что особенно важно для транснациональных компаний, действующих в десятках стран одновременно.

В современной экономике необходимость обеспечения непрерывности всех бизнес-процессов компании в любых условиях окружающей среды понятна руководству любой серьезной компании. Тем не менее, многие риски для операционной деятельности организации являются объективными, поэтому компания нуждается в наличии постоянно функционирующей системы, способной минимизировать и саму возможность наступления события риска, и потенциальные издержки в случае возникновения таких проблем. В международном стандарте ISO 22301:2012 отражены рекомендации, выстроенные на основе лучших практик, по защите бизнеса от чрезвычайных обстоятельств и поддержание бесперебойной работы ключевых структурных подразделений компании.

Использование систем управления непрерывностью бизнеса, соответствующих требованиям стандарта, несет в себе ряд важных преимуществ для организации, повышая ее конкурентоспособность. В первую очередь, это связано с тем, что компания, минимизируя риски для собственной операционной деятельности, одновременно снижает их и для собственных партнеров в цепях поставок. Гарантированная непрерывность бизнеса значительно повышает репутацию компании за счет снижения неопределенности, отсутствия простоев как управленческой, так и производственной инфраструктуры, строгого соблюдения установленных договоренностей с контрагентами. Внедрение подобных систем эффективно для бизнесов любых форм собственности, размеров и сфер деятельности, но особенно востребовано для предприятий, работающих в условиях повышенного риска, например, финансово-кредитных, транспортных, телекоммуникационных компаний и государственных организаций.

Внедрение систем управления непрерывностью бизнеса – относительно новое направление развтития для российского бизнеса. Но ваша компания уже сейчас может повысить собственную конкурентоспособность, воспользовавшись услугами компании «ПравЭксперт». Наши специалисты готовы оказать вам полный комплекс услуг по внедрению системы, включая ее последующую сертификацию с выдачей документов международного образца. Мы гарантируем максимально сжатые сроки и гибкие условия сотрудничества для наших клиентов.

 

 

Новости ФНС и Минфина


 

31 декабря 2013 г.

ОКТМО вместо Окато
С 1 января 2014 года в налоговых декларациях в поле ОКАТО следует указывать код ОКТМО. Подробнее


4 февраля 2014 г.

Работа на ЕНВД без ККТ
Работающие в сфере услуг предприниматели на ЕНВД могут обойтись без ККТ. Подробнее


16 мая 2014 г.

ЕГРЮЛ на сайте ФНС

Проверить контрагента можно через сайт ФНС, который выдает все сведения о компании из реестра юр. лиц. Подробнее


20 октября 2014 г.

Новое в законе о регистрации юрлиц и ИП

Президентом РФ был внесен комплекс важнейших поправок в федеральный закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Поправки призваны разрешить триединую задачу. Подробнее


20 октября 2014 г.

Изменения с 1 сентября 2014 года: принципиальные отличия новой редакции ГК РФ.

1 сентября вступил в силу Федеральный закон “О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации”. Закон почти полностью перекроил положения гражданского законодательства, касающиеся регламентации порядка создания, деятельности и реорганизации юридических лиц. Подробнее

 

 

посмотреть все новости