8(846)2431717
2431717@bk.ru
Get Adobe Flash player

ISO 27001 в Самаре

В наш информационный век вопросы защиты корпоративных данных и обеспечения бесперебойной работы информационных систем становятся ключевыми для эффективности всей хозяйственной деятельности предприятия. Национальным стандартом в области внедрения систем менеджмента информационной безопасности является новый ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001-2013, идентичный международному стандарту ISO/IEC 27001:2005. Требования стандартов призваны четко разграничить информационные ресурсы организации на открытые и конфиденциальные, обеспечив их безопасность от несанкционированного доступа и неправомерных действий. Полученный сертификат действителен в течение трех лет с момента выдачи.

Внедрение систем, соответствующих требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001-2013, позволяет гибко реагировать на весь спектр потенциальных угроз для корпоративного информационного сектора, причем требования стандарта позволяют организовывать систему оптимально для конкретного предприятия, с учетом особенностей его коммерческой и информационной деятельности. В России такие системы пока еще не распространены повсеместно, поэтому их внедрение существенно повышает репутацию компании в глазах потенциальных партнеров, ведь для многих защита информации является задачей второстепенной, даже применительно к обеспечению безопасности в целом. А ведь одна из задач ISO/IEC 27001:2005 состоит как раз в оптимизации стоимости содержания и обслуживания систем безопасности.

Как известно, внедрение и содержание информационных систем, обеспечивающих управление предприятием и взаимодействием между различными подразделениями, требует существенных инвестиций. Не стоит говорить и о возможных убытках для компании, если доступ к корпоративной информации получат посторонние. Именно поэтому наличие продуманной системы информационной защиты компании представляется обязательным условием ее стабильного развития и ключевым элементом безопасности организации в целом. В то же время внедрение систем по стандарту ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001-2013 позволяет компании стать более прозрачной, обеспечивает эффективность информационного взаимодействия с партнерами и способствует развитию и расширению коммерческой деятельности. Корпоративные информационные ресурсы становятся более понятными, доступными и востребованными для сотрудников, благодаря чему существенно возрастает результативность их деятельности.

Компания «ПравЭксперт» предлагает свои услуги в получении вашей компанией сертификата ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001-2013. Наши специалисты имеют серьезный опыт в организации и проведении сертификации на соответствие систем менеджмента информационной безопасности требованиям стандарта  ISO/IEC 27001:2005. В первую очередь, мы можем рекомендовать данную услугу компаниям, заинтересованным в информационной интеграции с компаниями из стран, где наличие такого сертификата  является обязательным условием для любого взаимодействия в сфере ИТ.

 

 

Новости ФНС и Минфина


 

31 декабря 2013 г.

ОКТМО вместо Окато
С 1 января 2014 года в налоговых декларациях в поле ОКАТО следует указывать код ОКТМО. Подробнее


4 февраля 2014 г.

Работа на ЕНВД без ККТ
Работающие в сфере услуг предприниматели на ЕНВД могут обойтись без ККТ. Подробнее


16 мая 2014 г.

ЕГРЮЛ на сайте ФНС

Проверить контрагента можно через сайт ФНС, который выдает все сведения о компании из реестра юр. лиц. Подробнее


20 октября 2014 г.

Новое в законе о регистрации юрлиц и ИП

Президентом РФ был внесен комплекс важнейших поправок в федеральный закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Поправки призваны разрешить триединую задачу. Подробнее


20 октября 2014 г.

Изменения с 1 сентября 2014 года: принципиальные отличия новой редакции ГК РФ.

1 сентября вступил в силу Федеральный закон “О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации”. Закон почти полностью перекроил положения гражданского законодательства, касающиеся регламентации порядка создания, деятельности и реорганизации юридических лиц. Подробнее

 

 

посмотреть все новости