8(846)2431717
2431717@bk.ru
Get Adobe Flash player

OHSAS 18001 в Самаре

Право на жизнь, безусловно, является основным повсеместно признаваемым правом человека, а охрана здоровья людей как государственный приоритет провозглашена в законодательных системах подавляющего большинства современных государств. Не является исключением и корпоративная сфера – современные компании считают одной из главных своих задач обеспечение безопасности труда и защиту здоровья персонала. Риски, связанные со здоровьем сотрудников, являются одними из самых весомых в хозяйственной деятельности, поэтому от эффективности системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья напрямую зависит вопрос существования компании на рынке. Требования к таким системам отражены в недавно утвержденном национальном стандарте ГОСТ Р 54934-2012, идентичном положениям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Отметим, что законодательство в сфере охраны труда во всем мире, в том числе и в России, постоянно ужесточается, а совокупные издержки на выплату штрафов и компенсаций за возникновение несчастных случаев растут ежегодно. Кроме того, такие случаи всегда становятся достоянием гласности, ведь речь идет о жизни людей, что несет в себе серьезные репутационные риски для компании, снижая ее конкурентоспособность. Несоответствие условий труда необходимым требованиям и отсутствие внедренной системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья по стандарту ГОСТ Р 54934-2012 делают компанию не слишком привлекательной не только в качестве работодателя, но и делового партнера, поставщика или заемщика.

Прохождение сертификации OHSAS 18001:2007 сегодня является нормой жизни для компаний всех форм собственности и отраслей, обязательным условием работы – для вредных производств и видов деятельности, связанных с потенциально высоким риском для персонала. В России наличие сертификата ГОСТ Р 54934-2012 также является важным конкурентным преимуществом, и даже обязательным условием доступа к ряду государственных тендеров и в ходе сотрудничества с крупными зарубежными компаниями. Четкое следование требованиям стандартов ведет к минимизации количества аварий, а значит, и затрат на их ликвидацию. Кроме того, наличие сертификатов позволяет существенно сократить расходы на страхование жизни и здоровья сотрудников и уже только этим компенсировать затраты на внедрение системы и прохождение всех необходимых процедур.

Внедрение современной системы менеджмента безопасности труда – прямой путь к повышению производительности труда,  лояльности сотрудников, клиентов и партнеров и, как следствие, рост капитализации компании. Специалисты «ПравЭксперт» готовы организовать работу по прохождению вашей компанией сертификации с получением российского или международного сертификата по стандарту ГОСТ Р 54934-2012 (OHSAS 18001:2007). Комплекс необходимых для получения документа мероприятий возможно осуществить в срок от 3 рабочих дней! Наличие у вас сертификата в области систем менеджмента безопасности труда и охраны здоровья – верный признак заботы о сотрудниках не на словах, а на деле!

 

 

Новости ФНС и Минфина


 

31 декабря 2013 г.

ОКТМО вместо Окато
С 1 января 2014 года в налоговых декларациях в поле ОКАТО следует указывать код ОКТМО. Подробнее


4 февраля 2014 г.

Работа на ЕНВД без ККТ
Работающие в сфере услуг предприниматели на ЕНВД могут обойтись без ККТ. Подробнее


16 мая 2014 г.

ЕГРЮЛ на сайте ФНС

Проверить контрагента можно через сайт ФНС, который выдает все сведения о компании из реестра юр. лиц. Подробнее


20 октября 2014 г.

Новое в законе о регистрации юрлиц и ИП

Президентом РФ был внесен комплекс важнейших поправок в федеральный закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Поправки призваны разрешить триединую задачу. Подробнее


20 октября 2014 г.

Изменения с 1 сентября 2014 года: принципиальные отличия новой редакции ГК РФ.

1 сентября вступил в силу Федеральный закон “О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации”. Закон почти полностью перекроил положения гражданского законодательства, касающиеся регламентации порядка создания, деятельности и реорганизации юридических лиц. Подробнее

 

 

посмотреть все новости